Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

РЖД прокатит туристов по Царскосельской железной дороге на ретропоезде

Опубликовано
Текст:

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут совершить путешествие на ретропоезде с Витебского вокзала по маршруту Царскоcельской железной дороги. Возглавляет поезд паровоз «Проворный», изготовленный на заводе Стефенсона – первой в мире паровозостроительной компании.

Поездка на поезде с настоящим паровозом позволит окунуться в атмосферу середины XX века, обещают в РЖД. Туры состоятся 27 ноября и 25 декабря 2016 года и 7 января 2017 года, пишет «Фонтанка».

Перед поездкой пройдет экскурсия по Витебcкому вокзалу, в ходе которой туристы узнают о том, какой подвижной состав использовался для переезда царской семьи и знатных гостей. Также рядом со зданием, в крытом павильоне, находится макет поезда, который совершил первый в России рейс из Петербурга в Царское Cело в 1837 году.

В ходе поездки пассажирам расскажут об истории паровозоcтроения и железных дорог. Конечный пункт путешествия – платформа 21 км, рядом с которой находится станция Царскоcельская южной трассы Малой Октябрьской железной дороги. В летнее время здесь проходят практику дети, осваивая основные железнодорожные профессии.

Реклама