Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Отели в Лондоне в октябре рекордно подешевели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средняя стоимость размещения в лондонских гостиницах снизилась в октябре на 7,7%, по сравнению с показателем того же месяца прошлого года, до 150 фунтов стерлингов в сутки (около 12 тысяч рублей).

Британский гостиничный сектор не испытывал такого резкого падения с 2001 года. При этом доход в расчете на номер снизился на 11,4%, по сравнению прошлогодним показателем, до 123 фунтов, по данным консалтинговой компании STR Global.

Причиной снижения цен эксперты называют уменьшение числа постояльцев в связи с влиянием «Брексита» и терактов в Европе. В октябре загрузка отелей Лондона снизилась на 4% по сравнению с показателем того же месяца 2015 года и составила 85% - это самый низкий показатель заполняемости с 2008 года.

Российские туроператоры подтверждают, что на некоторые даты популярные отели Лондона дают спецпредложения и скидки. Хотя заметного снижения цен в гостиницах отечественный турбизнес не заметил, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В настоящее время в столице Великобритании невысокий сезон, поэтому цены традиционно ниже, чем летом, сообщили опрошенные участники туррынка. При этом на некоторые низкие даты отели Лондона дают спецпредложения, например, 4 ночи по цене 3 или повышение категории номера. Специальные цены на период новогодних праздников действуют в гостиницах InterContinental London Park Hotel 5*, Savoy 5*, Jumeirah Carlton Tower Hotel 5*, Melia White House 4*, Imperial Hotel 3* и некоторых других, по данным туроператора BSI Group.

На Новый год у российских туристов популярны недельные групповые туры в Лондон, как с экскурсиями, так и без. Также традиционно с ноября по март в британскую столицу ездят группы школьников и студентов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама