Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Квартира, где был написан роман «Мастер и Маргарита», станет музеем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мемориальный музей Михаила Булгакова появится в бывшей квартире писателя, расположенной на улице Большой Пироговской в Москве.

ГКУ «Технический центр Департамента культуры города Москвы» объявило конкурс на разработку проекта реставрации квартиры, где в 1920-30 годах жил и работал писатель, сообщает пресс-служба cтоличного департамента по конкурентной политике.

Квартира, где Михаил Булгаков написал такие произведения как «Бег», «Кабала святош», «Мастер и Маргарита», расположена по адресу Большая Пирoговская, 35А, стр. 1. Здесь писатель принимал своих коллег, в том числе Илью Ильфа и Евгения Петрова и автора «Трех толстяков» Юрия Олeшу.

Победителю конкурса предстоит разработать проектную документацию на проведение работ по реставрации и приспособлению для современного использования выявленного объекта культурного наследия.

Трехкомнатная квартира площадью 235 квадратных метров в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

Музей Булгакова в Москве на улице Большая Садовая пока остается единственным в России официальным государственным музеем, посвященным жизни и творчеству писателя. В этой квартире Михаил Булгаков прожил с 1921 по 1924 годы, написав в ней свои первые московские произведения.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама