Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские туристы назвали лучшие аэропорты страны

Опубликовано
Текст:

Самостоятельные путешественники считают лучшим аэропортом России Кольцово (Екатеринбург, оценка 4,47 из 5). В топ-3 также попали Курумоч (Самара, оценка 4,45) и Пулково (Санкт-Петербург, оценка 4,28). Четвертое место с минимальным отрывом занимает аэропорт Сочи (4,27).

В первую десятку попали московские аэропорты Шереметьево (4,12), Внуково (4) и Домодедово (3,83), а также воздушные гавани Владивостока (4,06), Краснодара (3,70) и Новосибирска (3,63), согласно рейтингу, составленному туристическим поисковиком Skyscanner.

Такие данные были получены по результатам опроса более 1,7 тысячи самостоятельных путешественников из России, которые оценили 20 крупнейших аэропортов по девяти параметрам. Среди них регистрация, сдача и получение багажа, контроль безопасности, персонал, чистота, питание, магазины, залы ожидания и общее впечатление.

Как отмечают эксперты, аэропорты Екатеринбурга и Самары заняли первое или второе место в каждой из оцениваемых категорий. Так, Кольцово получил наивысшие оценки за регистрацию на рейс, прохождение контроля безопасности, уровень кафе и ресторанов, возможности шоппинга, комфорт зала отправления и общее впечатление. Курумоч признан лучшим по удобству сдачи и получения багажа, уровню персонала и чистоте аэропорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама