Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский турпоток в Анталью за три месяца вырос почти в 22 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На курортах турецкой Антальи в сентябре-ноябре 2016 года отдохнули 432 тысячи российских туристов - это почти в 22 раза больше, чем за первые восемь месяцев текущего года, когда продажа туров и чартерные рейсы в Турцию были запрещены.

Этой осенью, помимо регулярного авиасообщения, в Анталью прибыло более 2 тысяч чартерных рейсов. А на начало зимы российские туроператоры поставили в рамках чартерной перевозки еще 80 рейсов.

Уход российского рынка на фоне проблем с безопасностью нанес серьезный удар по туристической отрасли Турции. По итогам одиннадцати месяцев 2016 года Анталью посетили 452 тысячи россиян, в то время как год назад там отдохнуло 2,8 млн соотечественников.

До конца туристического сезона в Турции ждут около 500 тысяч российских туристов. Ранее страну ежегодно посещали в среднем по 4,5 млн россиян.

До 28 августа авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, а чартерные были запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых Россией после того, как ВВС Турции 24 ноября прошлого года сбили российский бомбардировщик Су-24.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама