Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава Ростуризма предложил создать пакетный тур «Сочи-Крым»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм поставил перед туроператорами задачу по созданию пакетного тура с посещением и Сочи и Крыма, сообщил на международном туристическом форуме в Сочи глава ведомства Олег Сафонов.

«Мне представляется интересным и очень важным создание пакетного тура «Сочи – Крым». Считаю, что это будет очень интересный и востребованный турпродукт», — приводит его слова РИА Новости.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди поддержал эту идею и предложил развивать ее в рамках круизного туризма. По его словам, круизный туризм даст толчок развитию туризма в Краснодарском крае в связке с посещением Крыма.

Напомним, что в сентябре президент России Владимир Путин поручил с 2017 года организовать на время туристического сезона авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом.

Как сообщил глава Минтранса Максим Соколов, между Сочи и Симферополем отсутствует авиасообщение, а между Сочи и Ялтой не курсируют морские круизные суда. Путин попросил министра проработать этот вопрос и «на следующий год сделать и то, и другое».

По словам президента, возможность попасть из Крыма в Сочи и наоборот будет востребована у туристов.

«Я уверен, что люди бы пользовались — наверняка, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотреть Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма», - сказал он.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама