Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Турпоток в Болгарию превысит численность населения страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Текущий год станет рекордным для туристического рынка Болгарии. По итогам года турпоток достигнет 8 млн человек – это больше, чем все население страны, отметила исполняющая обязанности министра туризма Николина Ангелкова.

За девять месяцев 2016 года Болгарию посетили 7,5 млн иностранцев, что больше, чем за весь 2014 год, а турпоток по итогам десяти месяцев на 1 млн прибытий превысил результат прошлого года, передает «Русская Болгария».

По словам Ангелковой, столь значительный рост турпотока связан с тем, что впервые власти страны сделали туризм национальным приоритетом и начали развивать его наравне с другими структурообразующими отраслями. В частности, появилось отдельное министерство туризма, также были приняты нормативные изменения, «которые не давали развивать нормальную деятельность», пояснила она.

Согласно данным статистики за 2014 год, население Болгарии составляет 7,2 млн человек.

Ранее сообщалось, что российский турпоток в летний сезон 2016 года вырос на 22%, по сравнению с показателем апреля-сентября 2015 года, и составил 531 тысячу человек.

В зимний период в министерстве туризма Болгарии ожидают роста турпотока из России на 24%. Такой прогноз был сделан на основании числа поданных заявок от авиаперевозчиков.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама