Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минкультуры ждет роста турпотока во время ЧМ-2018 на 15-25%

Опубликовано
Текст:

Число туристов в российских городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, может увеличиться на 15-25%, прогнозирует заместитель министра культуры Алла Манилова.

Она пояснила на встрече с журналистами в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума, что такой прогноз основан на примере других городов, принимавших крупные мероприятия, сообщает РИА Новости.

Манилова добавила, что структуры Минкультуры и Ростуризма продвигают возможности России как туристического направления в странах, чьи сборные примут участие в Кубке Конфедераций 2017 года и Чемпионате мира 2018 года. Она подчеркнула, что иностранные футбольные болельщики должны получить всю информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях России еще до пересечения границы, передает «Интерфакс».

В свою очередь, замглавы Ростуризма Сергей Корнеев рассказал, что ЧМ-2018 может привлечь в Россию таких туристов, которые раньше нашей страной не интересовались, а интересовались футболом. «Это средний класс, средний возраст — самые выгодные туристы. Многие туристы, которые ничего не слышали о России, узнают через футбол, что у нас есть 11 современных городов с гостиничной и транспортной инфраструктурой, которые готовы принимать массовые турпотоки», - отметил он.

Ранее Корнеев сообщал, что только на ЧМ-2018 могут приехать около 1,5 млн иностранных туристов.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама