Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва, Петербург и Татарстан признаны лидерами российского туризма

Опубликовано
Текст:

Министерство культуры составило рейтинг регионов-лидеров российского туризма. В их число вошли Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край.

Кроме того, был сформирован топ-10 субъектов России, добившихся наибольшего прироста показателей в сфере туризма. Среди них оказались Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области, а также Алтайский край, передает пресс-служба Минкультуры.

Регионы-лидеры были определены на основе рейтинга по оценке эффективности работы местных властей в сфере туризма, а также рейтинга туристско-информационных центров, передает «Интерфакс».

Награждение регионов-лидеров состоялось 1 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«По итогам большой работы, которая была проведена Министерством, Экспертным советом по туризму и Московским государственным университетом, впервые создан корректный и глубокий рейтинг регионов, добившихся лучшей динамики в развитии туризма», - отметила на церемонии награждения замминистра культуры Алла Манилова.

Согласно прогнозу Ростуризма, иностранный турпоток в Россию увеличится по итогам текущего года не менее чем на 6%, по сравнению с показателем 2015 года и составит 3,4 млн человек. При этом показатели внутреннего туризма, как ожидается, вырастут в этом году на 15%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама