Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский турпоток в Таиланд по итогам года может превысить 1 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиланд по итогам текущего года рассчитывает принять около 1,15 млн россиян, что соответствует уровню 2011 и 2012 годов, когда российский турпоток составил соответственно 1 млн и 1,3 млн человек. Для сравнения, в прошлом году королевство посетило лишь 884 тысячи человек.

Российский турпоток в Таиланд растет более высокими темпами, чем ожидали власти страны. Так, если в мае Туристическое управление Таиланда прогнозировало рост на 13% по отношению к показателю предыдущего года, то теперь в министерстве туризма и спорта говорят уже о 31%, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным департамента туризма Таиланда, с января по октябрь на курортах страны отдохнули 795,6 тысячи соотечественников, что на 22% больше, чем в том же периоде 2015 года.

Значительный рост турпотока из России фиксируется на протяжении девяти месяцев. Отрицательная динамика отмечалась лишь в январе. В феврале количество совершенных россиянами поездок выросло на 14% по сравнению с результатом за тот же месяц прошлого года. В марте рост составил 29%, после чего показатели не опускались ниже отметки в 20%. Так в августе рост составил 42%, в сентябре – 46%, в октябре – 30%.

Всего в январе-октябре 2016 года Таиланд посетили 27 млн иностранцев, что на 11% выше показателя за аналогичный период предыдущего года. Власти страны прогнозируют, что по итогам года иностранный турпоток составит 32,4 млн человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама