Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский турпоток в Грецию по итогам года может достигнуть 900 тысяч человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Греции рассчитывают, что страну в текущем году посетят около 900 тысяч российских туристов. В следующем году прогнозируется еще больший рост турпотока из России, благодаря увеличению числа авиарейсов.

Количество рейсов в летнем сезоне 2017 года должно вырасти, сообщил директор представительства Греческой национальной туристической организации (ГНТО) в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу.

По его словам, в следующем году появятся прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Кавалу. Также в полетную программу из Самары и Екатеринбурга будут добавлены прямые перелеты на Крит, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам Эфстатиу, в 2017 году Греция намерена усилить продвижение своего турпродукта на российском рынке. Запланировано проведение рекламных кампаний, в том числе, совместно с российскими туроператорами.

По данным Ростуризма, в 2015 году Греция приняла около 630 тысяч россиян, что на 42% меньше прогнозного показателя текущего года.

Ранее сообщалось, что Греция в 2016 году рассчитывает принять миллион российских туристов - почти на 60% больше, чем годом ранее. Однако, по мнению экспертов рынка, возобновление чартерных рейсов в Турцию помешало реализации этих планов.

Реклама