Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Третьяковка борется с перекупщиками билетов на выставку шедевров Ватикана

Опубликовано
Текст:

Государственная Третьяковская галерея борется с недобросовестными продавцами билетов на юридическом уровне. Несмотря на ограничения, введенные музеем для борьбы с перекупщиками, они развернули торговлю билетами, которые продают в десять раз выше официальной цены.

Ранее сообщалось, что все билеты на выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана» полностью раскуплены до 15 января. При этом в одной из таких компаний – «Билет-сервис» – продают не именные билеты, хотя уверяют, что проблем со входом на выставку из-за этого не будет, сообщает «Интерфакс».

«Мы знаем о существовании этой компании. Наши юристы уже составили и направили им письмо, чтобы они прекратили свою деятельность», — сообщили агентству в пресс-службе галереи. Собеседник добавил, что подобных перекупщиков много.

В октябре гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова сообщила, что уволила несколько сотрудников за спекуляцию билетами. При этом руководитель галереи посетовала, что полиция хоть и задерживает перекупщиков, но отпускает их, так что они сразу возвращаются к своей деятельности.

Новая партия билетов на выставку Roma Aeterna появится в январе. Экспозиция продлится до 19 февраля 2017 года.

На выставке представлено 42 живописных произведения XII-XVIII веков: работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена. Самая ранняя работа — образ «Христос Благословляющий» XII века, который ранее никогда не покидал пределов Ватикана.

Для борьбы с перекупщиками Третьяковка впервые ввела практику именных билетов. Теперь посетителям при покупке билетов в кассах и на сайте галереи нужно будет указать фамилии и имена тех, для кого они покупаются. При проходе в музей публике необходимо иметь с собой удостоверение личности.

Кроме того, с 15 декабря вход в музей осуществляется только по предварительно приобретенным билетам — «живую» очередь в кассу за билетами на ближайший сеанс отменили.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама