Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

США отказали в визе почти каждому десятому заявителю из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2016 году 9,29% заявителей из России получили отказ на получение визы типа «В» в США, включающей туристические и деловые поездки. Среди жителей европейских стран чаще всего отказывали в американской визе гражданам Украины – в 40,83% случаев.

Также высок процент отказов жителям Молдовы – в 36,35% случаев, Черногории – 28,69%, Литвы – 22,36%, Норвегии – 21,96, Эстонии – 20,74%, Великобритании и Северной Ирландии – 20,42%, согласно информации на сайте Госдепартамента США.

Больше всего шансов получить визу в США, судя по статистике Госдепа, заявителям из Лихтенштейна, Монако и Сан-Марино – 0% отказов.

Сложнее всего приходится жителям Кубы, желающим посетить соседнее государство, - в 2016 году они получили 81,85% отказов в выдаче визы.

Ранее туроператоры сообщали, что консульство США в России сейчас охотно дает соотечественникам многолетние визы, а сами россияне рассматривают эту страну как интересное направление для туризма.

По мнению представителей турбизнеса, российский турпоток в США может вырасти, благодаря победе Дональда Трампа на выборах президента. Это будет возможно, если после выборов информационный фон в России по поводу США будет позитивным.

По данным Росстата, за девять месяцев текущего года США посетили около 80 тысяч российских туристов – примерно столько же, сколько за аналогичный период прошлого года. Однако по сравнению с результатом января-сентября 2014 года (119 тысяч поездок) российский турпоток в США упал на треть.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама