Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Москва готова отменить визовый режим с Грузией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что не исключает возвращения безвизового режима с Россией для граждан Грузии. По словам главы государства, для этого есть все основания.

«Я не исключаю возвращения к безвизовому режиму для граждан Грузии в Россию, мне кажется, что для этого есть все основания, тем более, что мы видим определенные сигналы со стороны отдельных правящих структур в Грузии», — цитирует Путина РИА Новости.

Президент отметил, что введение безвизового режима не должно ударить по безопасности граждан России. «Очень важно наладить нормaльные взaимоотношения по линии спецслужб и правоохранительных органов с точки зрения совместной борьбы с терроризмом», - подчеркнул он.

Российские граждане могут въезжать на территорию Грузии без виз. При этом жителям Грузии требуется виза для посещения России.

Также Путин заявил, что поддерживает отмену Евросоюзом визового режима для украинцев. Он назвал визовый режим в Европе «aнахронизмом холодной войны», добавив, что от него необходимо как можно быстрее избавиться.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама