Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сингапур ужесточил условия въезда для женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сингапура увеличили список необходимых документов для получения виз для одиноких туристок возрастом до 30 лет включительно, в связи с «участившимися случаями нелегальных действий» иностранок на территории республики, говорится на сайте Визового центра стран Азии.

Теперь женщинам до 30 лет, планирующим самостоятельно посетить Сингапур, необходимо указывать срок и примерный бюджет поездки, а также дополнительно предоставлять пакет документов, включающий программу пребывания, справку с места работы с указанием зарплаты и должности, заявление о предоставлении отпуска с места работы, справку из банка о состоянии счета (для безработных), передает Travel.ru.

Сингапур продолжает придерживаться визовой политики в отношении российских туристов, при этом предоставляя и некоторые послабления. Так, посетить эту страну можно и без визы при условии транзита, длящегося не более 96 часов.

По данным Совета по туризму Сингапура, за первое полугодие 2016 года турпоток в страну из-за рубежа вырос на 13%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2015-го, и достиг 8,2 млн человек. При этом Россия не входит в топ-10 крупнейших въездных рынков мира. Первые места в мировом рейтинге по числу туристов занимают Китай, Индонезия, Индия, Малайзия и Австралия. А в европейском рейтинге по количеству прибытий в Сингапур соотечественники занимают 6 место после граждан Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии и Нидерландов.

Реклама