Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Горнолыжные туры лидируют по популярности у россиян на новогодние каникулы

Опубликовано
Текст:

Краснодарский край, Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград и города Золотого кольца стали основными направлениями на российском рынке, куда соотечественники отправятся на новогодние праздники, по данным туроператоров.

Самым востребованным форматом отдыха у россиян на новогодние каникулы стали горнолыжные туры. Любители активного зимнего отдыха едут в Красную Поляну, а также на Домбай, Шерегеш и в Приэльбрусье, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

На втором месте по популярности - экскурсионные поездки. На новогодние даты россияне предпочитают туры в Великий Утюг, где находится Вотчина Деда Мороза, а также поездки по Золотому кольцу, экскурсионные туры в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Калининград.

Многие россияне пользуются длительными новогодними праздниками, чтобы поправить здоровье в санаториях. Чаще всего такие туристы запрашивают здравницы Краснодарского края, Ставрополья и Крыма. Также востребованы и подмосковные базы отдыха, санатории и пансионаты Центральной России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама