Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новогодний отдых в Санкт-Петербурге подорожал на 10-30%

Опубликовано
Текст:

По оценкам туроператоров, средняя стоимость тура на новогодние каникулы в Северную столицу в этом году выросла от 10% до 30%. При этом почти все путевки в Петербург уже распроданы, сообщили участники рынка.

Туры в Санкт-Петербург подорожали в связи с увеличением стоимости входных билетов в музеи, транспортных расходов и повышением цен на проживание в отелях. Чтобы удержать бюджет экскурсионного тура в приемлемых для туристов рамках, принимающие компании вынуждены сокращать либо время обслуживания группы, либо саму программу. Экономить стараются и сами туристы: выбирая только наземное обслуживание (проживание в отеле, трансферы и экскурсии) или заказывая меньшее количество экскурсий, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В оценке спроса на туры в Санкт-Петербург мнения туроператоров разошлись: в одних компаниях спрос оказался ниже прошлогоднего на 7-10%, тогда как в других он вырос на 15-20%.

Средняя стоимость тура на человека у туроператора «Русский Экспресс» без учета перевозки составляет 10,5 тысячи рублей на пять дней. Средняя стоимость тура у «НТК Интурист» составила 6-8 тысяч рублей на человека. Минимальный экскурсионный пакет с экономичным проживанием на Новый Год у этого туроператора стоит 3,2 тысячи рублей на человека, на рождественские каникулы – 2,6 тысячи рублей на человека. В компании «Мультитур» цены начинаются от 10,5 тысяч рублей с человека без стоимости проезда. В компании TUI Россия на новогодние праздники предлагают туры в Петербург без проезда по цене от 3,7 тысячи рублей на человека за одну ночь. На две ночи у TUI Россия есть тур стоимостью от 6,6 тысячи рублей на человека.

По информации туроператоров, свободные места в групповых турах в Северную столицу подходят к концу, однако найти номера в отелях еще можно.

Ранее сообщалось, что экскурсионные поездки стали вторым по популярности видом отдыха у россиян на новогодние каникулы, после горнолыжных туров. Среди наиболее востребованных экскурсионных направлений оказались Великий Утюг, Золотое кольцо, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Калининград.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама