Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отели в России в 2017 году повысят цены до 10%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на проживание в российских отелях вырастут в 2017 году, по оценке экспертов, в среднем на 5-10%. При этом наибольший рост ожидается в пятизвездочных гостиницах. Сетевые отели категории 3-4 «звезды» подорожают в среднем на 5-7%.

Рост гостиничных тарифов отмечается на фоне повышения расходов некоторых компаний на проживание в отелях своих сотрудников. Так, средний чек на проживание в гостиницах представителей индустрии развлечений и медиа вырос в этом году на 62%. Ритейлеры стали тратить на отели на 17% больше, чем годом ранее. Энeргодобывающие корпорaции увеличили расходы на 15%. При этом максимальное сокращение расходов отмечается в ИТ-секторе, представители которого стали тратить меньше на проживание в отелях на 44%. В целом по России средний чек на проживание в гостиницах за год вырос на 7%, а в зарубежных отелях – на 10%, передает RATA-news со ссылкой на данные группы компаний «Аэроклуб».

По данным экспертов, самой популярной гостиницей в этом году по числу бронирований среди бизнес-туристов стала Holliday Inn Сокольники в Москве. Самой дорогой оказалась петербургская «Астория», где средняя стоимость суток проживания составила 54 тысяч рублей.

За рубежом самым дорогим оказался отель Grand Hyatt в Токио с ценником 504 тысячи рублей за ночь. В тройку дорогих гостиниц также вошли гостиницы Four Seasons в Лондоне (372 тысячи рублей в сутки) и Париже (181 тысяча рублей в сутки).

Реклама