Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Число поездок в Крым на новогодние праздники выросло вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На новогодние и рождественские праздники Крым принял более 87 тысяч гостей, в то время как в прошлом году эта цифра составляла порядка 43 тысяч, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона.

С начала 2017 года больше всего туристов принял Южный берег Крыма – 72,5% от общего числа. На Западном побережье отдохнули 13% гостей, на Восточном – 12,5%, в других регионах – 2%.

По итогам 2016 года Крым посетили 5,57 млн туристов, что на 21,2% выше результата предыдущего года. Для сравнения, в 2015 году турпоток составил 4,5 млн человек.

Ранее сообщалось, что туроператоры не ожидают увеличения турпотока в Крым в 2017 году, в связи с ростом цен на полуострове и слабой инфраструктурой курортов. Еще одной причиной может стать конкуренция с Турцией и, возможно, Египтом.

Между тем, глава республиканского законодательного собрания Владимир Константинов ранее заявлял, что к 2019 году, когда будет завершено строительство железнодорожной части Керченского моста, турпоток в Крым вырастет до 10 млн человек. Такого результата удавалось добиться лишь в советские годы. В «украинский период» лучший показатель лишь единожды достиг 6 млн человек, отметил чиновник.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама