Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Москва, Петербург и Казань стали самыми популярными городами для путешествий на 23 февраля

Опубликовано
Текст:

Москва лидирует в рейтинге российских городов, популярных у путешественников на 23 февраля. Второе место занимает Санкт-Петербург, третье – Казань.

В топ-10 городов, куда туристы поедут на «длинные» выходные февраля, также входят Сочи, Ялта, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда, согласно рейтингу сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Эксперты сервиса также выяснили, что дешевле всего проживание в гостиницах на праздничные февральские даты обойдется в Нижнем Новгороде (2,5 тысячи рублей в сутки), а больше всего придется заплатить за отель туристам в Сочи (3,4 тысячи рублей).

Рейтинг составлен на основе данных по бронированию отелей пользователями сервиса на даты с 23 по 26 февраля.

По данным сервиса Level.Travel, отдых в России в конце февраля выбирают всего 23% российских туристов, тогда как большинство (77%) предпочитают провести февральские праздники за границей. Лидируют по популярности Таиланд и Турция – на эти страны приходится по 18% запросов путешественников. Остальные места в рейтинге предпочтений заняли Чeхия (11% запросов туристов), Индия (6%), Aндорра (5%), Вьeтнам (4%), Доминикaна, Кипр, ОAЭ, Шри-Лaнка (по 3%), Изрaиль, Иордaния, Италия (по 1%).

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама