Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский турпоток в Южную Корею растет на 10-15% в год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2016 году Южную Корею посетило 234 тысячи россиян, что на 24,4% превысило показатели 2015 года и на 8% - докризисного 2014-го. По числу поездок российских туристов Корея заняла второе место среди стран Восточной Азии и четвертое – среди всех направлений Азиатского региона.

В российском представительстве Национальной организации туризма Кореи уверены, что количество российских туристов в Корее в ближайшие годы увеличится: этому способствует как безвизовый въезд, так и предстоящие Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пхёнчхане в 2018 году, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Российские туроператоры также отмечают рост интереса к корейскому направлению, по оценке специалистов, спрос растет на 10-15% за год. Эксперты объясняют рост интереса к турам в Корею стабилизацией курса рубля и отменой виз.

У клиентов КМП Групп продолжительность тура в Южную Корею в среднем составляет 8-9 дней, средняя цена – 800-1000 долларов на человека (без учета авиаперелета). Самые популярные города у россиян – Сеул, Пусан и Кёнджу. Любители пляжного отдыха предпочитают остров Чеджу. У туроператора ПАКС среднее количество пребывания туристов в стране - от пяти дней и выше. Стоимость туров варьируется от 700 до 5000 долларов.

Соглашение между Россией и Южной Кореей о взаимном безвизовом въезде иностранных граждан вступило в силу с 1 января 2014 года. В течение 60 дней граждане России и Южной Кореи могут находиться без визы на территории другого государства. Ранее ряд СМИ сообщили об изменениях правил посещения страны для россиян, однако корейские чиновники опровергают эту информацию. По их словам, планируемый ввод гостевых виз для часто посещающих Южную Корею граждан других стран не затронет путешественников из России. Официальная информация об этом в ближайшее время будет опубликована на сайте Посольства Республики Корея в России, отмечает АТОР.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама