Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туры в Турцию забронировали более 1 млн россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос россиян на поездки в Турцию бьет все рекорды: по словам исполнительного директора турецкой Ассоциации туристических инвесторов (Etstur) Мурата Эрсоя, число бронирований уже достигло 1,25 млн. По его словам, никогда прежде на российском рынке не наблюдались столь большие объемы раннего бронирования.

По словам эксперта, активность россиян указывает на то, что туристы соскучились по турецким курортам, а также не нашли альтернативы Турции и остались недовольны своим отдыхом на других курортах, передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

Власти Турции прогнозируют, что турпоток из России в 2017 году может превысить результат 2015 года, когда страну посетило около 3,65 млн соотечественников. Российский турпоток в 2016 году упал на 76%, до 866 тысяч человек.

По данным туроператоров, Турция бьет рекорды по популярности у российских туристов на предстоящее лето, причем спрос на отдых в этой стране даже выше, чем был в докризисное время. На это направление приходится до 50% всех бронирований. Ажиотаж объясняется отложенным спросом, а также снижением цен в турецких отелях на 20-50%, по сравнению с уровнем лета 2016 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама