Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Отдых за рубежом подешевел для россиян в 2017 году на 15-30%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость зарубежных туров для россиян снизилась в 2017 году на 15-30%, по сравнению с уровнем прошлого года, сообщил гендиректор туроператора НТК «Интурист» Виктор Тополкараев.

Турпоездки подешевели не только из-за укрепления рубля относительно доллара и евро – в валюте также произошло снижение цен, отметил эксперт.

«Если взять последние четыре недели, то год назад в это время средняя цена зарубежного тура составляла 660-700 долларов, сейчас – 590-600 долларов. Это связано с тем, что отельеры Турции на условиях раннего бронирования дают огромные скидки, это влияет и на всю среднюю цену турпакетов. Разница в рублях может составлять до 25-30% по сравнению с прошлогодней стоимостью», — приводит его слова «Интерфакс».

Он уточнил, что в компании на Турцию приходится 60-70% объемов раннего бронирования.

По словам Тополкараева, объемы раннего бронирования зарубежного отдыха демонстрируют «взрывной рост». Так, европейские направления (Болгария, Чехия) выросли в 1,5-2 раза, а Турция - до 4-5 раз по сравнению с показателем с 2015 года.

Что касается российских курортов, то стоимость отдыха там поднялась в этом году в среднем на 15% по сравнению с уровнем прошлого года – из-за повышения цен в гостиницах Сочи и Крыма.

Реклама