Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне стали чаще путешествовать по стране зимой

Опубликовано
Текст:

Количество поездок по России минувшей зимой увеличилось на 9%, по сравнению с показателем за тот же период годом ранее, сообщил в Сочи глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, показатель занятости гостиничных мест в некоторых средствах размещения в зимний сезон достигал 80-100%. «Это, прежде всего, курорты Краснодарского края, Москва, Подмосковье, регионы «Золотого кольца», - цитирует Сафонова «Российская газета».

Глава Ростуризма подчеркнул, что в Краснодарском крае количество туристов выросло почти на 8 процентных пунктов в сравнении с уровнем прошлого года. Всего с начала 2017 года курорты Краснодарского края посетили более 1,2 млн туристов.

Крым на пике сезона в период новогодних праздников показал двукратное увеличение турпотока, тогда как в прошлые годы зимой спрос на отдых в регионе был сравнительно невелик. Так, в январе полуостров посетили 100 тысяч человек.

По оценке Олега Сафонова, отечественная туротрасль готова к высокому летнему сезону. Туроператоры заблаговременно разработали и утвердили полетные программы, а также заключили контракты с гостиницами. При этом линейка пакетных туров на российские курорты в этом году будет существенно расширена.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама