Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ветераны на майские праздники смогут бесплатно посетить Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая смогут бесплатно отправиться по «единому» билету к местам боевой славы в Крым. Количество поездок для одного пассажира в указанный период не ограничено, говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.

Бесплатный проезд по «единому» билету в Крым и обратно предоставляется также одному сопровождающему ветерана лицу, отмечается в пресс-релизе.

Билеты оформляются в кассах АО «ФПК» на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны; а также удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Перевозки в Крым по «единому» билету начнутся с 30 апреля. Пассажиры поездов перевозятся на автобусе и пароме от железнодорожных станций Анапы и Краснодара в семь городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Продажи «единых» билетов стартовали в начале марта.

В курортный сезон 2016 года по «единым» билетам в Крым было перевезено около 213 тысяч пассажиров.

Реклама