Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турпоток в Сочи в зимний сезон вырос на 9%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турпоток в Сочи в зимний сезон вырос на 9%, летний сезон также должен стать успешным, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Думаю, туристский сезон в Сочи пройдет успешно, будет высокая загрузка. Динамика бронирования хорошая. У нас есть показатели высокого зимнего сезона – рост 9%, это хороший результат», — приводит слова Сафонова «Интерфакс».

Руководитель ведомства подчеркнул, что возвращение Турции и интерес других рынков к российским туристам создаст конкуренцию для внутренних курортов. «Конкуренция увеличивается, другие страны борются за наших туристов. Это хорошо, это заставляет наш турбизнес действовать, предлагая оптимальный продукт по соотношению цены и качества», — сказал Сафонов.

Ранее сообщалось, что Сочи в 2016 году принял 6,5 млн туристов, что стало рекордным показателем. При этом в зимний сезон курорт посетило порядка 1 млн туристов. При этом сочинский комплекс «Роза Хутор» возглавил рейтинг горнолыжных курортов, популярных у россиян в апреле.

В этом году Сочи придется конкурировать с вернувшейся на российский рынок Турцией. Власти города считают, что потери турпотока после открытия Турции не превысят 10%. По мнению чиновников, сдержать отток туристов помогут повышение качества обслуживания и расширение спектра услуг.

Реклама