Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Треть самостоятельных туристов планирует отдыхать в России на майские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос россиян на поездки за границу на майские праздники в этом году вырос на 12% относительно прошлогоднего уровня. При этом интерес к поездкам внутри страны, напротив, снизился на 18%.

Только 32% самостоятельных туристов планируют отдыхать на родине, а 68% отправятся за границу, говорится в сообщении международного туристического метапоиска momondo.

Вместе с тем, специалисты отмечают, что Россия по-прежнему остается на первом месте в списке запрашиваемых стран, а в топ-10 популярных городов на майские праздники попали четыре внутренних направления.

Первое место в десятке популярных городов занимает Москва, далее следует Санкт-Петербург. Эти города привлекают путешественников не только богатым наследием - многие туристы приезжают в одну из столиц, чтобы потом отправиться в европейские города.

Сочи сохранил за собой третье место, несмотря на то, что значительно потерял в популярности (минус 27% спроса).

Симферополь же спустился со второго на пятое место. По мнению экспертов, одна из причин – отсутствие дополнительных скидок по этому направлению на майские праздники в этом году. Кроме того, прямые перелеты стоят дороже на праздничные даты.

Остальные места в топ-10 заняли Прага, Тбилиси, Рим, Париж, Барселона и Амстердам.

Популярность европейских направлений растет с начала года, что связано с укреплением курса рубля относительно доллара и евро, отмечают эксперты.

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама