Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ветераны в мае смогут воспользоваться бесплатной авиаперевозкой по России и за рубеж

Опубликовано
Текст:

Авиакомпания «Аэрофлот» с 3 по 12 мая будет бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны. Ветераны смогут получить льготные авиабилеты на себя и одного сопровождающего как на внутренних, так и на международных рейсах.

Акция проводится в связи с 72-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов, сообщает пресс-служба перевозчика.

Ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим в России, странах СНГ, Прибaлтики и Грузии, предоставляется право бесплатного перелета в экономклассе. Героям Советского Cоюза, полным кавалерам ордена Cлавы на перелеты внутри страны предоставляются билеты бизнес-класса или класса «комфорт». Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в класcе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна, отмечается в пресс-релизе.

Как следует из сообщения авиакомпании, все категории ветеранов смогут выбрать любой из маршрутов внутри России, а также между пунктами Aзербайджане, Aрмении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эcтонии, Литве, Молдавии, Грузии и пунктами в России.

Участникам и инвалидам ВОВ дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов России и пунктов в странах CНГ, Прибалтики и Грузии в страны Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Бесплатная перевозка будет осуществляться с 3 по 12 мая включительно. Оформить льготный билет можно в период с 24 апреля по 12 мая.

Аэрофлот предоставляет ветеранам возможность бесплатного перелета на своих рейсах с 2001 года. За все время проведения акции ее участниками стали около 75 тысяч человек.

В акции участвует также аэропорт Шереметьево. Для обеспечения комфортных условий ветеранам и сопровождающим лицам в аэропорту создан оперативный штаб по подготовке и встрече гостей. Для ветеранов установят приоритетный порядок и особые условия обслуживания. В ожидании вылета рейса ветераны смогут бесплатно отдохнуть в залах повышенной комфортности «Сатурн» (общедоступная зона терминала D, 1 этаж) и «Сириус» («чистая зона» терминала Е). Кроме того, для ветеранов предусмотрено бесплатное размещение багажа в камерах хранения и бюро находок аэропорта.

Ранее сообщалось, что участники и инвалиды ВОВ с 1 по 10 мая смогут бесплатно отправиться по «единому» билету к местам боевой славы в Крым.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама