Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ОАЭ продлит визу для инвесторов до трех лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, купившие недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах, смогут получить вид на жительство сроком на 3 года. Правительство ОАЭ приняло решение продлить срок действия резидентских виз для иностранных владельцев недвижимого имущества.

До этого граждане других государств, приобретающие недвижимость в Эмиратах, могли рассчитывать лишь на полугодовую визу. Нововведение коснется десятков тысяч россиян, имеющих дома в ОАЭ.

"С целью повышения привлекательности вложений в сектор недвижимости и создания благоприятного инвестиционного климата правительство приняло решение о продлении срока действия резидентских виз (вид на жительство) до трех лет", - передает РИА Новости со ссылкой на эмиратское государственное информагентство WAM.

Ранее правительство страны вообще не гарантировало иностранным инвесторам получение визы. Распоряжение о выдаче шестимесячных продляемых виз было принято в 2009 году. Однако это не устраняло препятствия для иностранных инвестиций, людям слишком часто приходилось выезжать из страны, чтобы продлить визу, - рассказал в интервью агентству исполнительный директор работающей в ОАЭ компании IMEX Real Estate Артур Кобозев.

По данным Бюро статистики ОАЭ, количество иностранцев, постоянно проживающих в стране, составляет 88,5% от всего населения, всего числится 7,3 млн жителей из других государств. Число граждан Эмиратов составляет около 948 тысяч человек. Огромное число иностранцев, проживающих в стране, обусловлено тем, что ОАЭ привлекают большое число иностранных рабочих и специалистов для развития инфраструктуры, строительства офисных зданий и жилья, в сферы финансов и туризма.

Среди них немало россиян. По данным Ростуризма, поток соотечественников в Эмираты растет. В 2010 году почти на 30% больше российских граждан выезжали в ОАЭ, по сравнению с показателем предыдущего года. А в первом квартале 2011 года в арабское государство отправились на 37% больше россиян, чем за аналогичный период 2010-го.
Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама