Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мошенники сдавали на Кипре несуществующие виллы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Местные администрации на Кипре получают шквал жалоб от туристов, обманутых мошенниками. Планируя отдых на средиземноморском острове, люди резервировали жилье на сайтах, предлагающих краткосрочную аренду домов, и вносили предоплату. Однако, приехав на место, обнаружили, что таких домов не существует. При попытках связаться с агентом выяснялось, что и фото роскошных вилл, и сам сайт -- просто подделка.

Сайты мошенников завлекают доверчивых туристов низкими ценами на жилье и соблазнительными фотографиями домов. Кипрская организация по туризму (КОТ) призывает к осторожности при бронировании места предстоящего отдыха и оплате через интернет, особенно, если портал иностранный. Организация подчеркивает, что не сможет выплачивать компенсации обманутым путешественникам и найти преступников. Подобные сайты живут недолго, и найти их истинных владельцев крайне сложно.

Впрочем, как передает газета «Вестник Кипра», аренда несуществующей виллы – не самый частый случай. При резервировании жилья по интернету можно столкнуться и с другими неприятностями. Самая распространенная из них – зарезервированное жилище оказывается не таким, как рекламировалось на сайте, или оно в ужасном состоянии и не соответствует нормам безопасного проживания.

В связи с этим КОТ призывает всех планирующих отдых с помощью Всемирной сети, убедиться в наличии у хозяев лицензии, прежде чем делать предоплату. Проверить подлинность лицензии можно, связавшись с туристической организацией.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама