Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Три четверти британских детей скучают на каникулах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на повсеместный рост цен, 77% семей в Великобритании готовы изрядно потратиться на путешествия этим летом, чтобы развлечь своих детей. Дело в том, что лдети жалуются на скуку во время летних каникул, при этом 12% сыновей и дочерей изводят родителей своими жалобами ежедневно.

Средняя британская семья этим летом отправится в пятидневное путешествие по стране и проедет приблизительно 340 км. В основном, отдыхающие планируют поездки на море, а также барбекю в саду с семьей и друзьями, прогулки на природе, в парке и экскурсии в зоопарк.

Недельный отдых с детьми обойдется в 379 фунтов стерлингов, куда включены расходы на бензин, посещение аттракционов, питание в кафе и ресторанах, согласно исследованию компании Freesat. Учитывая, что в среднем отпуск у британцев длится по 6 недель, получается довольно круглая сумма расходов на каникулы – почти 2300 фунтов. Из них на детские развлечения пойдет около 560 фунтов. Кстати, каждое пятое семейство из-за последних расходов намерено залезть в долги.

Чтобы сэкономить средства на летний отдых, треть британцев продают вещи на интернет-аукционах, а четверть покупают подержанные товары. 21% с этой же целью перерабатывают, а каждый 10-й устроился на дополнительную работу.

Хотя тысячи семей накопили на отпуск заранее, результаты исследования показывают, что многие едут отдыхать, даже не имея необходимой суммы. Каждый десятый зовет в турпоездку пожилых родителей, которые могут взять на себя часть расходов. Столько же – берут для этих целей кредит.

Всего в Великобритании около 7,7 млн семей с детьми, чьи расходы во время летних каникул в сумме составят 17,5 млрд фунтов стерлингов. В ходе исследования опросили 2 тысячи родителей, имеющих детей в возрасте до 12 лет.

Исследователи утверждают, что 6-недельный отдых может себе позволить не каждая британская семья и призывают людей объективно оценивать свои возможности. По их словам, нет необходимости сорить деньгами, чтобы обеспечить своей семье великолепные каникулы, когда можно отдохнуть проще и дешевле. Немного фантазии, и небольшое приключение, в которое будет вовлечена вся семья, сделает отпуск действительно незабываемым.

В исследовании приводится список летних развлечений, которые займут детей, и не будут разорительны для родителей. Так, рекомендуется записать детей в летний кружок или спортивную секцию; устроить пикник на природе; совершить экскурсию в деревню; сходить в музей; организовать игру (например, поискать с детьми сокровища у себя во дворе или в парке) и отправиться в поход на велосипедах.

Реклама