Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

10 лучших туров для любителей приключений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы со всего мира назвали 10 самых интересных путешествий. Самые сильные впечатления, как выяснилось, вызывает исследование подводного мира. Затем – полеты на дельтапланах и прогулки верхом на слонах.

1. Самыми захватывающими туристы признали водные приключения на Севен-Майл-Бич на Каймановых островах. Подводные экскурсии рассчитаны на ныряльщиков разного уровеня: от любителей поплавать с маской на мелководье до тех, кто погружается ради захватывающих наблюдений за представителями морской фауны: черепахами, акулами и муренами.

2. Полет над Швейцарскими Альпами на дельтаплане в коммуне Интерлакен показался незабываемым многим путешественникам. Здесь туристы также могут выбрать разные режимы полета: от спокойного планирования над живописными окрестностями, до экстремальных виражей под облаками.

3. Далее в списке, составленном компанией Tripadvisor – экскурсия на слоновью ферму в тайской провинции Чиангмай. Визитеры узнают, каково быть хозяином гигантского животного, научатся кормить и купать слонов, а также предпримут путешествие на спине своего нового четвероногого друга к буддийскому храму.

4. Ценителям экстремальных ощущений советуют испытать скоростной спуск по канатной дороге в джунглях мексиканского штата Юкатан. Самым отважным предлагаются ночные туры. Веревочная дорога приводит к воде, куда ныряют путешественники в конце спуска.

5. Любителям исследовать неизведанное будет интересен участок Великой китайской стены Цзянкоу, сохранивший свой облик неизменным с XIV века, когда он был построен. Горы на этом отрезке выше и круче, а также более извилисты и разнообразны, с них открываются великолепные пейзажи. Из-за частичных разрушений этот участок стены считается также наиболее опасным.

6. Массу приключений обещает тур по Центральной Америке. Начав со сплава в каноэ по реке, зажатой стенами ущелья и окруженной пышной растительностью, смельчаки спускаются по водопаду. Путешествие продолжается в Национальном парке действующего вулкана Ареналь. Днем там можно видеть струйки дыма, выходящие из жерла вулкана, а ночью – потоки лавы.

7. Для семейного отдыха больше подойдет сплав по реке Снейк в американском штате Вайоминг – 13-километровый маршрут по живописным окрестностям.

8. Для тех, кто не боится замерзнуть, предлагается тур по льдам Аляски, который начинается в национальном парке Кенай-Фьордс. Затем туристы отправляются в горы, где часто можно встретить черных медведей, лосей и сурков. Желающие могут взойти на ледники или исследовать тундру.

9. Главная достопримечательность пещер Вайтомо в Новой Зеландии -- необычные светящиеся в темноте личинки бабочек. Кроме того, путешественников привлекает возможность спуститься по извилистой подземной реке, окруженной струящимися по стенам водопадами.

10. Те, кто мечтает поплавать с акулами, могут отправляться на Гавайи. В 5 км от берега туристов опускают в воду в металлической клетке. Чистая вода позволяет разглядеть на расстоянии примерно 60 метров морских обитателей: акул, дельфинов и черепах.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама