Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турпутевки в Минводы подешевели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Кавминвод во вторник официально открылась новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), которая позволит принимать «Боинги» и «Аэробусы». С появлением на направлении вместительных самолетов и новых перевозчиков стоимость авиабилетов стала падать. Вслед за ней подешевели и турпакеты.

Новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту «Минеральные Воды» позволит вдвое увеличить количество рейсов. Теперь аэропорт может принимать «Боинги» и «Аэробусы», которые раньше сюда не летали из-за отсутствия условий. Новое покрытие ВПП не рассыпается и не засасывается в двигатели, как прежнее.

«Раньше аэропорт в Кавминводах мог принимать только самолеты ТУ-134 и ТУ-154. В дальнейшем мы рассчитываем на существенное увеличение количества рейсов из различных регионов России и роста турпотока на наши курорты», - отмечает заместитель руководителя администрации региона Наталья Холопова.

К авиакомпаниям, перевозящим пассажиров на курорт, добавились три перевозчика. S7 начнет ежедневно летать с 15 июля на Boeing-734. «Аэрофлот» выполняет авиаперевозки с 11 июля на Airbus-320. «Донавиа» с 20 июля будет совершать ежедневные рейсы на Boeing-735.

Кроме того, «ЮТэйр» выполняет 2 ежедневных рейса на Boeing-734 и 735, «Кавминводыавиа» - 4 ежедневных перелета на ТУ-154, «Кубань» - по одному рейсу ежедневно на ЯК-42.

Появление новых перевозчиков с вместительными самолетами может снизить стоимость билетов, считают эксперты. Ранее перелеты в КВМ часто были дороже, чем проживание. Сейчас компании предлагают специальные цены на рейсы в Кавминводы. Так, билет Москва-Минводы можно приобрести от 2 тысяч рублей.

Вместе с билетами снизилась общая стоимость турпакета, и отдых на курортах КМВ стал более доступным, сообщает портал Ассоциации туроператоров России. 14-дневная путевка обойдется в 20-25 тысяч рублей в санаторий эконом-класса и в 25-35 тысяч в здравницу среднего уровня. При этом эксперты отмечают, что появление на направлении КМВ современных, более комфортных самолетов будет способствовать привлечению клиентов, предпочитающих санатории высокого уровня.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама