Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Air France отменила рейсы из-за забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Air France проводят четырехдневную забастовку с 29 июля по 1 августа. Часть рейсов в пятницу отменена, компания предупредила о возможных задержках остальных вылетов.

Работники французской авиакомпании бастуют в столичных аэропортах имени Шарля де Голля, «Орли» и в аэропорту Тулузы. Акцию протеста проводит технический наземный персонал. Ситуация с расписанием Air France могла быть и хуже: две другие планировавшиеся забастовки были отменены. Национальный союз французских пилотов (SNPL) в четверг отказался от стачки, достигнув соглашения с властями о реформе пенсионного фонда летного состава. Также решили не бастовать бортпроводники Air France, сообщает AvioNews.

Тем не менее, избежать отмены рейсов не удалось. В парижском аэропорту Орли авиакомпания отменила рейс AF6108 в Тулузу, и авиаперелеты AF7524 и AF6222 до Перпиньяна и Ниццы. Отменен также рейс AF6229 из Ниццы до Орли. В Лионе, Марселе и Ренне авиаперевозчик, в основном, работает по графику. Однако на маршруте Лилль – Нант приостановлены рейсы AF3146 и AF3157.

В международном аэропорту имени Шарля де Голля об отмене рейсов речь пока не идет, однако вылеты могут отправляться с задержками на 5–10 минут, передает EUROMAG.

Ранее авиакомпании удалось отменить акцию протеста пилотов, намечавшуюся на 5 августа. «SNPL удовлетворен проектом реформы пенсионной кассы летного состава, выработанной в результате переговоров, предпринятых президентом пенсионного совета. SNPL принимает во внимание обязательства министров труда и транспорта о применении этой реформы с 1 января 2012 года», – говорится в сообщении профсоюза. Также в нем отмечается, что предупреждение о забастовке с 5 по 8 августа отменяется для сотрудников всех авиакомпаний.

Бортпроводники Air France планировали бастовать с 29 июля по 1 августа. Они хотели выступить против планов руководства компании по сокращению экипажей на рейсах средней дальности, а также по созданию баз Air France в провинциальных аэропортах Франции для конкуренции с бюджетными перевозчиками. По мнению проводников, такие изменения должны повлечь новые условия организации труда и его оплаты.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама