Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ростуризм опубликовал список пострадавших в ДТП в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь российских граждан получили различные травмы в результате дорожной аварии в турецкой Анталье. Среди пострадавших – двое детей. Эксперты объясняют участившиеся случаи ДТП в Турции наплывом туристов в этом году.

Три российских туриста доставлены в больницу с осколочными ранениями. Им придется пробыть под наблюдением врачей какое-то время. У пяти - легкие порезы, их должны выписать в ближайшие сроки, сообщили РИА Новости в больнице Anadolu Hastanesi.

Среди пострадавших в аварии россиян - жители Калининграда, в том числе двое детей 1998 и 1996 годов рождения. Всего получили травмы в результате ДТП около 15 иностранных туристов, находившихся в автобусе.

Туристический автобус, перевозивший иностранцев, перевернулся в среду в уезде Манавгат турецкой провинции Анталья. По данным, полученным Ростуризмом из Генерального консульства России в Анталье, автобус перевозил 26 пассажиров из разных стран в лагерь для рафтинга. Машина выехала на обочину и перевернулась. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

В больницу Сиде «Анадолу» госпитализированы 8 россиян, получивших лёгкие порезы, ссадины и ушибы. Их жизни и здоровью угрозы нет, в течение суток всех планируют выписать из больницы, передает Ростуризм со ссылкой на данные, полученные в Министерстве культуры и туризма Турецкой Республики, Посольстве Турции в Москве и медицинских учреждениях Антальи.

За последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с российскими туристами в Турции существенно возросло, отмечают эксперты туристического рынка. О возможных причинах участившихся аварий на турецких курортах сайту Gudok.ru рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, рост числа ДТП может быть связан с увеличением турпотока в этом году. «В сезон у них (в Турции) все работают на износ, мало спят, мало следят за ситуацией на дорогах», - прокомментировала представитель туристической организации.

Список пострадавших российских туристов: Забродина Анна 23.08.1973 Забродин Юрий 26.03.1968 Гончарова Алевтина 22.11.1974 Гончаров Леонид 21.08.1998 Васильев Михаил 30.06.1969 Васильева Анна 01.08.1976 Васильев Кирилл 03.08.1996 Золотова Анастасия, 2000 г.р.

Реклама