Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне стали чаще летать из Домодедово в Анталью и Краснодар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Домодедово отмечают рост пассажиропотока в июле на рейсы в Анталью, Барселону, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Пафос. На внутренних направлениях также увеличился спрос на авиаперелеты в Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Махачкалу и Ростов-на-Дону.

На международных воздушных линиях пассажиропоток в аэропорту увеличился на 22,1%, по сравнению с прошлогодним июльским показателем. В январе-июле 2011 года на зарубежных направлениях было перевезено свыше 1,6 млн человек, что на 66,1% превышает уровень аналогичного периода 2010 года. На внутренних направлениях поток пассажиров с января по июль текущего года на 36,8% превысил уровень за тот же период предыдущего года и составил 1,3 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта Домодедово.

Июль стал рекордным месяцем для воздушной гавани. «В июле мы обновили две знаковые цифры», - прокомментировал итоги месяца заместитель директора Домодедово Алексей Раевский, - «это рекорд месячного пассажиропотока – аэропорт обслужил 2,9 млн пассажиров и суточный показатель пассажиропотока, который дважды превысил отметку в 105 тысяч человек». 1 июля 2011 года московский аэропорт впервые за сутки обслужил более 107 тысяч пассажиров, а 31 июля – свыше 109 тысяч клиентов.

Пассажиропоток аэропорта по итогам прошлого месяца превысил 2,9 млн человек, что на 17,9% больше, чем в июле 2010 года. Кроме того, в июле аэропорт увеличил количество рейсов на 16,3% по отношению к тому же месяцу прошлого года, всего было выполнено более 24 тысяч взлетно-посадочных операций. Выросло на 18,4% количество рейсов за с января по июль 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. За этот период было обслужено почти 138 тысяч рейсов. Рост пассажиропотока по сравнению с январем-июлем 2010 года составил 15,5%.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама