Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне забывают в самолетах аксессуары и покупки из дьюти-фри

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти каждый седьмой российский авиапассажир (14%) хотя бы раз в жизни забывал свои вещи на борту. Чаще всего россияне оставляют в самолетах различные аксессуары: часы, наушники и т.д., об этом сообщила четверть респондентов.

На втором месте рейтинга наиболее часто оставляемых в воздушных судах вещей оказались покупки из дьюти-фри, которые теряет почти каждый четвертый из забывчивых авиапассажиров (23%).

Тройку лидеров замыкает различная техника: телефоны, планшетники, компьютеры и фотоаппараты забывали в самолетах 20% опрошенных. Помимо этого, люди умудрялись оставлять одежду, ручную кладь, документы и даже животных, которых они перевозили, передает Euromag.

По словам бортпроводников, пассажиры оставляют после авиаперелета буквально все, что угодно, начиная от книг, огромных пакетов со спиртным, детских игрушек и заканчивая необычными предметами – такими как, к примеру, зубные протезы.

Примечательно, что соотечественники не очень отличаются от иностранных туристов в плане забытых в самолетах вещей. Респонденты из других стран, в основном, оставляли на борту личные вещи, реже - покупки из зоны беспошлинной торговли.

Однако разница в поведении российских и иностранных пассажиров все же имеется. Так, иностранные граждане чаще ссылались на то, что им удавалось вернуть забытые вещи, тогда как большинство соотечественников даже не пытались этого сделать.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама