Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сочинские гостиницы подорожали в преддверии сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие отели в Сочи повысили цены перед Международным инвестиционным форумом, который состоится в середине сентября. По данным мэра Анатолия Пахомова, некоторые гостиницы подорожали в 5-6 раз.

По словам градоначальника, повышением цен в отелях уже занялись правоохранительные органы. «Мы попросили руководство этих отеле предоставить подробную калькуляцию и обоснование подобных цен. Если будет установлено нарушение закона, виновные понесут наказание», - отметил чиновник.

Между тем, показатель средней загрузки гостиниц Сочи по итогам 7 месяцев 2011 года составил 69%, что на 2% выше прошлогоднего уровня. «Это свидетельствует о росте спроса на услуги сочинских здравниц», - прокомментировал глава курорта.

В первом полугодии 2011 сочинские здравницы заработали 1,8 млрд рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал Sochy.com.

По мнению градоначальника, успеху сезона в Сочи посодействовали несколько факторов, в том числе, обеспечение безопасности отдыхающих на новом современном уровне, проведенная реконструкция во многих отелях и санаториях, наведение порядка на пляжах, где появились спасательные службы и развитая инфраструктура.

При этом отдыхающих не отпугнуло даже значительное сокращение номерного фонда в связи с ремонтом здравниц, отметил Анатолий Пахомов.

По словам мэра, главная задача городских властей в течение летнего сезона состояла в минимизации неудобств, связанных с подготовкой Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года.

По этой же причине лишь после завершения купального сезона приступят к реконструкции участка морской набережной длиной в 2,2 км. Работы на побережье будут вестись от морпорта до гостиницы «Жемчужина». Они начнутся в октябре и завершатся летом 2013 года.

Проект реконструкции был разработан еще прошлым летом. Согласно ему, прибрежная территория будет выполнена в едином архитектурном стиле. Ширина набережной местами составит более 100 метров. Пляжные полосы планируется расширить до 35 метров, прогулочную часть - до 30, остальную площадь займут зеленые зоны, передает пресс-служба департамента Краснодарского края.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама