Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы самые опасные города Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франкфурт-на-Майне, Ганновер и Берлин составили первую тройку рейтинга самых криминальных немецких городов. Безопаснее всего путешествовать на юге Германии, утверждают исследователи.

Финансовый центр ФРГ, Франкфурт-на-Майне, как и в прошлом году, возглавил список самых опасных городов страны, составленный экспертами журнала Focus. Дюссельдорф и Кельн поднялись в рейтинге на три пункта по сравнению с предыдущим годом и заняли четвертое и пятое места. Далее расположились Бремерхафен и Саарбрюккен.

На востоке страны по количеству преступлений лидирует Магдебург, занявший 11 место. Спокойнее всего туристы, путешествующие по восточной Германии, и местные жители могут чувствовать себя в Йене, попавшей на 71 строчку.

Наиболее заметно ухудшились показатели преступности в Кельне – их рост в прошлом году составил 10%. По данным полиции, особенно активизировались карманники и мошенники: число карманных краж выросло на 50%, а количество случаев мошенничества – на 40%. Краж со взломом стало на 8% больше, передает Deutsche Welle. За последний год в криминальном рейтинге город переместился на три позиции вверх. Как сообщают местные СМИ, недавний уход в отставку главы кельнской полиции вызван не состоянием здоровья, как сообщалось официально, а ухудшающимися показателями преступности.

Наиболее безопасным из городов-милионников страны остается Мюнхен, расположившийся на 68 позиции рейтинга. Южные города Германии признаны исследователями самыми спокойными в плане криминальной обстановки. Невысока вероятность стать жертвой насилия в таких городах, как Фюрт в Баварии и Ройтлинген в Баден-Вюртемберге.

Всего в списке представлено 80 немецких городов с населением более 100 тысяч человек. Перечень составлен на основе статистических данных Федерального ведомства по уголовным делам о количестве преступлений на 100 тысяч жителей в 2010 году.

Реклама