Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Египет ввел электронные билеты для посещения пирамид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая система прохождения к Великим пирамидам на плато Гиза начала действовать в Египте. Туристам, чтобы пройти к достопримечательностям, необходимо приобрести электронный билет.

Нововведение призвано упростить процедуру оплаты и сделать более комфортным проход желающих посетить пирамиды. «Новая система даст возможность упорядочить торговлю билетами и контролировать процесс продаж», - сообщил руководитель Высшего совета по делам древностей республики Мухаммед Абдель Фаттах (Mohamed Abdul Fatah).

Кроме того, по словам чиновника, электронные карты могут стать своеобразными сувенирами, так как на них будут размещены фотографии главной египетской достопримечательности. «Посетители смогут оставить эти карты себе на память о посещении пирамид Гиза», - цитирует главу совета almasryalyoum.com.

Пластиковые карты заменят бумажные билеты, выдававшиеся туристам для посещения пирамид Гиза ранее. Электронные билеты различаются по цветам: темно-синие смогут получить россияне и другие иностранные визитеры, красные предназначены для египтян и посетителей из арабских государств, передает портал Youm7.

Разделена и система проходов к смотровой площадке: тургруппы и индивидуальные туристы проследуют через вход «Менахаус», а школьники и студенты - через нижний вход, расположенный рядом со Сфинксом, сообщает ИА «Турмаяк».

В случае если эксперимент с введением системы электронных пропусков окажется удачным, то в дальнейшем подобная практика может быть распространена и на другие туристические достопримечательности Египта.

Реклама