Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские туристы назвали самые привлекательные города Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми привлекательными европейскими городами путешественники из России считают Париж, Лондон и Рим. Тогда как европейские туристы предпочитают небольшие города.

Эксперты отмечает особую любовь россиян к столице Великобритании. «Это город безупречного стиля. Лондон хорош в любую погоду – и в редкие солнечные дни, и среди своих туманов», - цитирует специалистов рынка портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Париж популярен и любим россиянами. Количество его посещений нашими туристами за период с начала года увеличилось на 20%», - отмечают эксперты.

В отличие от россиян, европейцы предпочитают тихий и спокойный отдых в небольших городах. По итогам зарубежного интернет-опроса, Лондон оказался лишь на 50 месте. Амстердам, Рим и Копенгаген европейские путешественники тоже не признали особо гостеприимными. На первые позиции рейтинга они вынесли Дрезден, Краков и Брюгге, передает Euromag.

Четвертое, пятое и седьмое место досталось итальянским городам – Венеции, Болонье и Флоренции. Шестое место занял Будапешт, восьмое – Бухарест. Замыкают десятку самых гостеприимных городов Европы Валенсия и Прага.

Аналитики связывают интерес европейцев к малонаселенным городам с тем, что в мегаполисах, куда массово приезжают туристы, множество гостиниц невысокого качества, при этом цены завышены.

У россиян европейские города-лидеры опроса тоже пользуются спросом, но не таким высоким. «Большинство клиентов, путешествующих по Польше, выбирают Краков, а не Варшаву. И немецкий Дрезден тоже вызывает у туристов интерес, но я сомневаюсь, что кто-то из россиян поедет в эти города на неделю. А вот Лондон или Париж всегда будут для российского туриста Меккой», - комментируют специалисты турфирм.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама