Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Туристы могут поменять Египет на Таиланд и Вьетнам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любители бюджетного пляжного отдыха могут переориентироваться с Египта на государства Юго-Восточной Азии, считают эксперты. Восстановлению турпотока в страну пирамид мешает политическая нестабильность.

Проблемы с безопасностью в Египте заставили туроператоров с осторожностью подходить к формированию полетных программам на курорты Красного моря. Общий объем авиаперевозки относительно прошлого года сократился на 20-30%, отмечают эксперты рынка.

Восстановление направления не предвидится и этой зимой. По словам гендиректора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, в зимний сезон объем перевозки на рынке будет примерно на 30% ниже, чем в прошлом году. «По нашим оценкам, объем продаж по сравнению с прошлым годом упал на 20-25%, соответственно и количество перевозки должно быть сокращено настолько же», - соглашается PR-директор TEZ TOUR Марина Макаркова.

По мнению специалистов отрасли, альтернативой Египту на рынке доступного пляжного отдыха могут стать государства Юго-Восточной Азии. «В этом году практически никто – ни туроператоры, ни сами туристы – не делает упор на Египет. Скорее всего, клиенты будут переориентироваться на другие направления. Например, Таиланд и Вьетнам», - приводит слова представителя агентства «ВЕЛЛ» Анны Гуренчук портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Она напомнила, что в этом сезоне на рынок Юго-Восточной Азии вышло много игроков, поэтому к середине сезона экзотические страны могут снизить цены до уровня Египта. «Впрочем, уже сейчас некоторые туристы предпочитают доплатить, но поехать в страну с более стабильной обстановкой», - добавила эксперт.

Ранее Ростуризм призвал туроператоров и туристов отказаться от поездок в Каир. Согласно информации МИД России, 9 октября 2011 года в египетской столице произошли массовые демонстрации христиан-коптов, вылившиеся в столкновения с силами правопорядка, в результате которых 24 человека погибли и более 200 получили ранения. В настоящее время в центре города введен комендантский час.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама