Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лучший черноморский курорт назовут в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучший курортный город черноморского побережья России по итогам 2011 года назовут в Краснодаре 3 ноября.

Лучший курорт Кубани выберут в рамках ежегодного краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный Олимп», сообщает пресс-служба регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

Помимо лучшего черноморского курорта на конкурсе также назовут лучший курорт азовского побережья и лучший предгорный курорт.

Помимо симпатий россиян, отдавших свой голос за тот или иной кубанский курорт, организаторы мероприятия во время определения победителей также будут учитывать такие критерии, как темп роста налоговых поступлений, прирост числа туристов по сравнению с 2010 годом и объем инвестиций в развитие туристической инфраструктуры.

Кроме того, важным фактором при наборе очков станет количество жалоб со стороны отдыхающих в адрес того или иного курорта, а также наличие проведенной властями и представителями турбизнеса рекламной кампании по привлечению туристов.

Победителем в номинации «Лучший курорт черноморского побережья России» по итогам 2010 года стал Геленджик. В предыдущие три года лидировала Анапа, передает РИА Новости.

Первый конкурс «Курортный Олимп» был проведен в 2006 году. Впоследствии мероприятие стало одним из главных праздников специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края.

Между тем, по мнению экспертов, россияне потеряли интерес к отдыху на Черном море. Соотечественников не устраивают завышенные цены при недостаточном уровне сервиса. Кроме того, в Сочи и Адлер туристы не стремились потому, что эти курорты находятся в центре олимпийской стройки.
В России разработали углеродный калькулятор
Реклама