Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Канделаки требует почти 2 млн рублей за испорченный отдых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущая Тина Канделаки потребовала у туроператора компенсацию в размере более 1,7 млн рублей за испорченный отдых в Греции. Кунцевский суд Москвы назначил процесс по иску на 2 ноября.

В исковом заявлении Канделаки указывает, что условия проживания в отеле на острове Миконос не соответствовали тем, что были заявлены при покупке турпутевки. В связи с этим телеведущая просит суд обязать туркомпанию вернуть ей часть выплаченных за путевку денег - свыше 850 тысяч рублей, сообщает в понедельник агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Даньшову.

«Истица также отмечает, что из-за обмана она во время отдыха пребывала в состоянии депрессии и нервного стресса, поэтому просит возместить ей и моральный вред, также в размере 850 тысяч рублей», - сообщила представитель суда.

Она уточнила, что ответчиком по иску выступает туркомпания ООО «Четыре сезона».

Впечатлениями об отдыхе в греческой гостинице Канделаки ранее поделилась в своем Тwitter: «Понятие сервиса вообще отсутствует! Пляжа нет вообще! Три камня и четыре лежака! Как можно за 4300 долларов предлагать такое?!»

Туроператор предложил российской теле-диве отдых в старинном отеле, где ранее останавливались такие знаменитости, как певица Шакира, модельер Донателла Версаче и футболист «Барселоны» Жерар Пике. Между тем, телеведущая обнаружила, что джакузи в отеле не работает, а в стенах имеются трещины и дыры. Канделаки пришлось искать на курорте другой отель, в новую гостиницу она переехала через пару дней.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама