Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За год Испанию посетят более миллиона россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2012 году поток туристов из России в Испанию превысит 1 млн человек, по прогнозам российских туроператоров.

В 2011 году Испанию посетило около 900 тысяч туристов из России, говорится в сообщении отдел туризма посольства Испании в Москве. Испанское генконсульство в прошлом году выдало соотечественникам 671,8 тысячу виз, что на 51,9% больше, чем по итогам 2010 года.

Кроме того, согласно отчету отдела туризма, количество туристов, которые провели в Испании от 2 до 3 ночей, увеличилось на 92,6% по сравнению с показателем предыдущего года, а доля российских туристов от их общего числа составила 7%.

Ранее сообщалось, что среди испанских курортов 70% российских туристов отдают предпочтение Барселоне.

По мнению экспертов, одной из причин увеличения российского турпотока в Испанию стали беспорядки в Египте, из-за которых россияне сделали свой выбор в пользу отдыха в «спокойной Европе».

По данным Ростуризма, Испания оказалась в числе стран, наиболее популярных у российских туристов. С января по сентябрь 2011 года больше всего россиян привлекли турецкие курорты (2,47 млн поездок), на втором месте оказался Китай (1,1 млн поездок), на третьем – Египет (905 тысяч поездок). Далее следуют Финляндия (более 681 тысячи поездок), Греция (более 568 тысяч поездок) и Испания (почти 564 тысячи поездок).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама