Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аэропорт Бургаса снова заработает к вечеру четверга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт болгарского курорта Бургас, где накануне был совершен теракт, может быть открыт вечером 19 июля, сообщил министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

По его словам, воздушную гавань планируется открыть к 18.00 местного времени (19.00 мск) после проведения повторного обследования места теракта сотрудниками спецслужб, передает РИА Новости.

В настоящее время все вылеты из Москвы и российских регионов принимает аэропорт Варны, сообщила «Интерфаксу» заместитель генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл» Людмила Сысойкина.

По ее словам, среда и четверг – не «российские» дни для Болгарии. Основной объем вылетов в эту страну осуществляется по понедельникам и пятницам.

Между тем, задержан ряд рейсов из Москвы в Бургас. Так, согласно онлайн-табло аэропорта Шереметьево, отложены два вылета на 12.05 «Аэрофлота» и болгарской авиакомпании Bulgaria Air. Как уточняет РИА Новости, рейс Bulgaria Air отложен из-за задержки вылета парного рейса из Бургаса.

Согласно онлайн-табло Внуково рейсы Bulgaria Air в Бургас из Москвы должны быть выполнены по расписанию. В пресс-службе авиакомпании S7 агентству сообщили, что два рейса в Бургас за утро из Москвы и Новосибирска приземлились в Варне.

Рейсы «Трансаэро» в Бургас на четверг не запланированы, отметили в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, о задержке трех рейсов в Бургас предупредила авиакомпания «Белавиа». Первый из них, который был запланирован на 5 утра (6.00 мск), задерживается примерно на 13 часов. Остальные два рейса также вылетят с опозданием. «Как только нам сообщат из аэропорта Бургаса о возможности приема рейсов, мы сразу начнем их выполнять», - сообщили в авиакомпании.

В аэропорту Бургаса в 18 июля вечером взорвался автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива на местный курорт Солнечный берег. По данным МИД Болгарии, в результате теракта погибли восемь человек. Более 30 раненых находятся в больницах, четверо из них - в критическом состоянии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама