Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евросоюз планирует выдавать россиянам электронные визы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еврокомиссия представит в сентябре рекомендации по разработке системы электронных виз для привлечения в Европу российских и китайских туристов.

Европа привлекает множество туристов из России и Китая, но визовая система остается для них серьезным препятствием. «Решить проблему можно с помощью новых технологий - электронных виз», - заявил вице-президент ЕК, еврокомиссар по промышленности и туризму Антонио Тажани.

Вместе с тем, еврокомиссар отметил, что визовая проблема очень сложная, так как большинство нелегальных эмигрантов прибыли в страны Евросоюза именно по туристическим визам, сообщает РИА Новости.

Процедура получения электронной визы заключается в заблаговременном заполнении на интернет-сайте специальной формы, обычно за 72 часа до въезда в страну или еще раньше, передает портал «Турнавигатор».

Отмечается, что впервые подобную технологию применила Австралия, а с 1 июня 2012 года получить электронную визу в эту страну могут и россияне.

Для получения визы не требуется личная явка в консульство, а оплатить ее можно банковской картой. Документы на визу заявители должны отправлять в диппредставительство обычной почтой. Вместо оригинала загранпаспорта можно предоставить копии первой страницы паспорта с личными данными и страниц с визами других стран.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама