Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московское турагентство закрылось, не оплатив путевки туристов

Опубликовано
Текст:

Столичное туристическое агентство «Джулия Трэвел» закрылось, не оплатив путевки своих клиентов.

Несколько десятков туристов, оплативших туры за рубеж, могут пострадать в результате исчезновения турагентства, сообщила РИА.Туризм исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, в агентстве в разгар сезона прекратили отвечать на звонки туристов, а их брони, сделанные в последнее время в туроператорских компаниях, оказались неоплаченными.

В Ростуризме сообщили, что пострадавшие клиенты «Джулия Трэвел» обращаются в ведомство с конца июля текущего года. «Все заявления туристов направляются нами в правоохранительные органы», - сообщила руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

По некоторым данным, на «Джулию Трэвел» уже подано около 50 заявлений с требованием завести уголовное дело, передает АТОР.

Делом уже занялись правоохранительные органы, отметили в Ростуризме.

Как рассказала Майя Ломидзе, агентство «Джулия трэвел» работало более 10 лет. С ним охотно сотрудничали многие операторы. Потом владелец агентства Юлия Молчанова продала его. После этого агентство стало задерживать оплаты, и туроператоры начали отказываться от сотрудничества с ним.

Только за последние два года с российского туристического рынка ушли несколько крупных компаний, оставив клиентов без уже оплаченного ими отдыха.

Так, прекратили деятельность компании «Скайтур», «Лужники-тревел», «Ланта-Тур», «Капитал Тур», ITS, «Идеальный мир». В частности, из-за банкротства «Капитал-тура» оказался сорванным отдых более 8 тысяч человек, уже успевших оплатить поездку, а число пострадавших клиентов «Ланта-тур вояж» достигло 2,4 тысяч.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама