Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Остров Бора-Бора лидирует по росту спроса российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы искали отели на тихоокеанском острове Бора-Бора почти в 7 раз чаще, чем в июле прошлого года.

По темпам роста спроса россиян Бора-Бора лидирует среди других курортов, отмечается в исследовании международного портала онлайн-бронирования отелей Hotels.com.

Второе, третье и четвертое места рейтинга заняли испанские курорты Адехе (рост на 576% по отношению к прошлогоднему показателю), Пуэрто-де-ля-Круз (рост на 560%) и Калвия (рост на 544%).

Гостиницами на итальянском курорте Вилласимиус соотечественники интересовались примерно в 6 раз чаще, чем год назад. Таким образом, курорт замыкает топ-5 поисковых запросов по версии Hotels.com.

На шестом месте по росту спроса соотечественников оказался Калининград, его популярность выросла на 500%. Вторым российским городом в рейтинге стал Новороссийск (12 место), чьи отели россияне искали в 5 раз чаще, чем год назад.

Направление прирост
1 Бора-Бора, Французская Полинезия 580%
2 Адехе, Испания 576%
3 Пуэрто-де-ля-Круз, Испания 560%
4 Калвия, Испания 544%
5 Вилласимиус, Италия 529%
6 Калининград, Россия 500%
7 Братислава, Словакия 498%
8 Кассандра, Греция 477%
9 Мидун, Тунис 466%
10 Титреенгёль, Турция 453%

Эксперты отмечают, что интерес у российских туристов также значительно вырос к поездкам в столицу Словакии Братиславу, на греческий курорт Кассандра, тунисский Мидун и турецкий Титреенгёль.

Глава Ростуризма Александр Радьков ранее отмечал, что выездной турпоток из России по итогам текущего года может вырасти на 7-8%. По его словам, наиболее популярны у россиян Турция, Греция, Болгария, Италия, Испания и Кипр. В прошлом году поездки за рубеж совершили почти 14,5 млн российских туристов, что на 11,5% больше, чем в 2010.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама