Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главу авиакомпании «Континент» обвинили в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральному директору «Континента» в среду предъявлено обвинение по двум статьям. Главе авиапредприятия инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах и преднамеренное банкротство.

Владимиру Красильникову, задержанному правоохранительными органами во вторник, по этим статьям грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Следователь направил ходатайство об аресте гендиректора авиапредприятия в Мещанский районный суд Москвы.

Необходимость взятия задержанного под стражу объясняется тем, что «находясь на свободе, он может оказать воздействие на свидетелей, уничтожить имеющую доказательственную силу финансово-хозяйственную документацию, воспрепятствовать установлению иных соучастников преступления, скрыться от органов следствия», - сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Также в сообщении уточняется, что имущество Красильникова и орудия преступления не обнаружены. В настоящее время следствие проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление потерпевших и размера материального вреда.

29 июля Росавиация по просьбе гендиректора «Континента» приостановила летный сертификат компании в связи с задолженностью перед аэропортами. Долг авиаперевозчика составляет 32 млн рублей.

Из-за отмены рейсов, по предварительным оценкам, пострадали около трех тысяч человек. Авиакомпания реализовала около 37 тысяч авиабилетов на рейсы до середины сентября.

По сведениям Росавиации, «Континент» привела к банкротству покупка ее руководителем в июне нескольких самолетов за счет выручки предприятия. Сделка не была согласована с другим акционером. Приобретение воздушных судов в собственность гендиректора привело к финансовой бреши в бюджете компании и невозможности вести текущую операционную деятельность.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама